Новости

pic

В Кыргызстане живут самые счастливые люди в мире

В Кыргызстане живут самые счастливые люди в мире

85% жителей Кыргызстана чувствуют себя счастливыми. Также Кыргызстан попал в топ 5 самых оптимистичных стран мира. 67% респондентов считают, что 2021 год будет лучше, чем 2020 год.

Если смотреть в возрастной разбивке, то, чем моложе респонденты, тем больше среди них счастливых.

Данные были собраны в рамках опроса «Voice of the people» (Gallup International Association), результаты которого представила исследовательская компания М-Вектор – член Международной ассоциации Gallup от Кыргызстана.

В этом году в опросе участвовали 47 стран мира, поэтому мы сравнили результаты по нашей стране с данными в других странах.
В топ стран с наиболее оптимистичным настроем попали Нигерия (72%), Азербайджан (63%), Вьетнам (59%), а также Кыргызстан (58%) и Индия (58%).

Если брать глобальные данные, то почти половина (43%) жителей планеты оптимистично настроена относительно 2021 года, при этом 46% опрошенных предполагают, что 2021 год будет годом экономических трудностей.

Лидерами в списке стран-пессимистов стали Великобритания (71%), Австрия (70%), Италия (67%), Босния и Герцеговина (66%) и Болгария (64%)

 

*«Voice of the people» - ежегодный опрос, который проводит Gallup International Association. На его основе выводятся международные рейтинги и страновые индексы по важнейшим аспектам социальных настроений, экономического поведения и культуры.
Все члены ассоциации проводят данное исследование своими силами на безвозмездной основе и его результаты доступны для всех.
Исследовательская компания М-Вектор – член Международной ассоциации Gallup от Кыргызстана.

Вернуться к списку новостей
Наверх