Новости

pic

Расширяем технический потенциал компании

Расширяем технический потенциал компании

В связи с ростом количества исследовательских проектов M-VECTOR в Узбекистане мы приобрели новую партию планшетов для офиса в Ташкенте. Каждый планшет снабжен специальной программой, ассистирующей сотрудника в процессе проведения интервью. Полученные данные мгновенно отправляются в центральный офис для анализа.

С помощью метода TAPI (Tablet-Assisted Personal Interview - «личного интервью с помощью планшета»), специалистами компании М-VECTOR ежегодно проводится более 50 000 интервью.

Почему стоит выбирать метод сбора данных через опросы на планшетах (TAPI):

  • Face-to-face коммуникация, когда интервьюер видит непосредственно самого респондента, что повышает достоверность собранных данных.
  • Возможность оперативно выгружать данные из программы еще в процессе сбора данных
  • Не требуется оцифровка анкет после окончания полевых работ
  • Сокращение продолжительности интервью, ведь интервьюеру уже нет необходимости следить за переходами между вопросами анкеты что, в свою очередь, позволит сэкономить время и исключить ошибки.
  • Минимизация ошибок ввода - программа не даст ввести код, который логически не подходит, не даст оставить вопрос без ответа или выбрать больше вариантов, чем необходимо;
  • Усиление контроля – возможность отслеживание местоположения интервьюера, его маршрута передвижения благодаря возможности геолокации планшета.

Итак, TAPI – эффективный и современный метод сбора данных в полевых условиях.
 

Вернуться к списку новостей
Наверх