Новости

pic

Новые возможности для предпринимателей из Кыргызстана – профессиональная стажировка в Германии. 

Новые возможности для предпринимателей из Кыргызстана – профессиональная стажировка в Германии. 

В июне 2019г предприниматели, руководители отечественных предприятий из Кыргызстана приняли участие в Программе по подготовке управленческих кадров GIZ, реализуемой совместно с Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики. Специалисты, заинтересованные в импорте и экспорте товаров и услуг, провели месяц  в различных городах Германии.
Организаторы сообщают, что основные цели программы – развитие устойчивых экономических взаимоотношений между предпринимателями из Кыргызстана и Германии, обмен управленческими компетенциями и как следствие повышение конкурентоспособности бизнеса в Кыргызстане; расширение партнёрских связей и подготовка поставщиков к сотрудничеству с зарубежными партнерами. 
По итогам конкурсного отбора, Генеральный директор исследовательской компании “M-Vector” Наиль Хайбулин принял участие в Программе по подготовке управленческих кадров и поделился своими впечатлениями от рабочей поездки. 


«В рамках программы участники получили возможность познакомиться с рынком Германии. Установили деловые контакты с немецкими предприятиями, узнали о лучших мировых практиках в производстве и менеджменте. К примеру: система рациональной организации 5S (система организации и рационализации рабочего пространства), lean managemant («бережливое производство») – управление предприятием, которое основано на стремлении к устранению всех видов потерь. Программа состояла из обучения, экскурсий в компании и цеха, знакомства с технологиями и оборудованием. В ходе практических тренингов в Германии мы получили возможность изучить передовой опыт в сфере управления предприятием», - рассказывает Наиль Хайбулин. 

Наиль Хайбулин и Meghan Tracy из компании Cint в Берлине на рабочей встрече. 


Руководитель компании “M-Vector” провел ряд деловых переговоров с исследовательскими и консалтинговыми компаниями, наиболее крупные их них: 
•    Cint - одна из крупнейших компаний в мире по управлению онлайн-панелью. Cint сформировала группу из более 50 000 000 человек, деятельность которой охватывает более 80 стран мира.
•    Splendid Research  – институт социологических и маркетинговых исследований, проводит онлайн исследования более чем в 70 странах мира 
•    Dynata, Krones и многие другие компании

 

 «Если говорить о сфере исследований и консалтинга, мы высоко оцениваем перспективы сотрудничества по онлайн панели, BigData и внедрению других технологических инноваций и методологий», - поделился руководитель компании “M-Vector”  

Напомним, компания "M-Vector" является членом Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики, подробнее по ссылке http://www.cci.kg/chlenstvo-v-tpp-kr/chleny-tpp-kr-po-napravlenijam-dejatelnosti/obrazovanie-obuchenie-konsalting-i-issledovanie/osoo--_m_vector_.html

Вернуться к списку новостей
Наверх