Новости

pic

М-Вектор участвует в глобальной инициативе ООН75 в Таджикистане

М-Вектор участвует в глобальной инициативе ООН75 в Таджикистане

ООН и глобальные вызовы

В этом году Организации Объединённых Наций исполняется 75 лет. Сегодня, как и в 1945 году, когда была создана ООН, весь мир переживает тяжёлые испытания.
Задачи Организации Объединенных наций – прислушиваться к чаяниям людей, выявлять болевые точки и проблемы населения Земли, вырабатывать стратегии их преодоления – сейчас не менее актуальны чем в момент создания организации.
Но в условиях, когда помимо вопросов войны и мира, снижения уровня бедности и соблюдения прав человека, возникает множество вызовов глобального характера, таких как вопросы окружающей среды, изменения климата, пандемия и глобальный экономический кризис, уже гарантированно не обойтись без слаженных действий мирового сообщества в целом. Глобальные вызовы не имеют государственных границ и не могут быть решены в отдельно взятой стране. Только международное сотрудничество позволит в полной мере использовать потенциал и возможности для преодоления глобальных проблем. 

ООН75 – это диалог планетарного масштаба

Для построения глобального диалога по улучшению мира в январе 2020 была инициирована масштабная общенародная дискуссия ООН75. В рамках этой инициативы ООН задает 3 основных вопроса:

  •  Какое будущее мы хотим?
  • Находимся ли мы на верном пути?
  • Какие меры надо предпринять для ликвидации разрыва?

Ответы на эти вопросы дадут понимание того, на что надеются люди, что их тревожит, и что бы они прежде всего хотели увидеть в будущем. Они также смогут поделиться идеями о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы изменить мир к лучшему. 
К участию в опросе приглашаются люди, живущие во всех регионах планеты, всех возрастов, национальностей и социальных статусов

М-Вектор: исследование для ООН75 

Для реализации этой инициативы в Таджикистане была выбрана Компания «М-Вектор». Для нас огромная честь быть частью этого исторического события!

Цель нашей работы – оказать содействие Постоянному Координатору ООН в Таджикистане в привлечении граждан к участию в глобальном онлайн опросе. С помощью телефонного опроса, мы планируем охватить 15 000 респондентов во всех уголках Таджикистана, что позволит узнать мнение представителей всех без исключения слоев населения, включая тех, у кого нет самостоятельного доступа в интернет.

Любой желающий может принять участие к онлайн-опросе, следуя по ссылке https://un75.online/?lang=rus


По материалам: https://www.un.org/ru/
Фото: собственность «М-Вектор»

Вернуться к списку новостей
Наверх