Новости

pic

Компания М-Вектор и Институт Исследований Экономической Политики подписали Меморандум

Компания М-Вектор и Институт Исследований Экономической Политики подписали Меморандум

Компания М-Вектор и Институт Исследований Экономической Политики при Министерстве Экономики Кыргызской Республики подписали «Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве для развития экономики Кыргызской Республики»

К настоящему времени наше сотрудничество уже переросло в практическую плоскость. Мы реализуем исследовательский проект по «Оценке социально-экономического воздействия пандемии COVID-19 на благосостояние социально уязвимых слоев населения Кыргызстана» в рамках технической помощи Программы развития ООН в Кыргызской Республике.

Пандемия коронавируса негативно повлияла на экономику и уровень жизни в Кыргызстане. Более того, эксперты предполагают, что кризис в экономике может затянуться. Вирус коснулся не только людей, он в равной мере «заразил» и экономику. Только своевременно предпринятые меры способны снизить удар пандемии по экономике.

«Точная и своевременная информация всегда являлась основой для принятия правильных и эффективных решений. Поэтому мы уверены, что наше сотрудничество с Институтом окажет содействие в выработке рекомендаций для минимизации негативных последствий кризиса, вызванных пандемией коронавируса, и мер для восстановления экономической деятельности», - подчеркнул генеральный директор М-Вектор Наиль Хайбулин

«Главной задачей нашего Института на 2020 год является придание импульса развитию сотрудничества между научно-исследовательскими учреждениями, организациями и консалтинговыми агентствами в стране для выработки научно обоснованных рекомендаций по социально-экономическим вопросам, которые могут лечь в основу для принятия актуальных решений», - отметил Алмаз Исанов, директор Института Исследований Экономической Политики при Министерстве Экономики Кыргызской Республики.

 

Вернуться к списку новостей
Наверх