Новости

pic

Когда компаниям нужен HR-консалтинг

Когда компаниям нужен HR-консалтинг

Сегодня хотим рассказать об одной из наиболее востребованных услуг нашей компании – HR-консалтинг. Несмотря на то, что направление относительно новое, мы уже успели реализовать несколько крупных проектов для своих клиентов.

HR-консалтинг помогает проанализировать текущее состояние компании и выявить проблемные зоны. Ведь проблема может быть вовсе не там, где предполагает руководство компании. Только комплексный анализ может прояснить реальную ситуацию и определить последовательность действий, выстроить систему по ее решению.

Всё больше компаний прибегают к HR-консалтингу для решения задач по привлечению персонала, разработке эффективных методов мотивации персонала, KPI под задачи компании. В условиях пандемии эти процессы сильно изменились, соискатели чаще стали интересоваться социальной политикой и заботой о персонале, и, к сожалению, немногие работодатели понимают, как быстро адаптироваться самому и адаптировать сотрудников к новым реалиям.
В таких случаях обращение к HR-консалтингу значительно экономит ресурсы компании, ведь за короткий срок можно внедрить в жизнь компании работающие инструменты мотивации, удержания и адаптации персонала.

Что мы можем сделать для Вашей компании:

  1. Разработка системы найма и адаптации в компании.
  2. Аудит HR бренда. Получение полной информации о репутации компании, выявление точек роста и формирование рекомендаций по усилению HR- бренда работодателя.
  • Маркетинговый анализ внешней среды. Оценка привлекательности условий для кандидатов.
  • Проведение опроса сотрудников компании-заказчика.
  • Формирование отчета с рекомендациями по устранению проблемных зон и усилению HR-бренда компании.
  1. Организация и проведение оценки персонала.
  • Разработка / адаптация оценочных процедур.
  • Проведение оценки (вовлеченность, оценка компетенции, 360 градусов).
  • Подготовка комплексных отчетов.
  • Предоставление обратной связи по результатам оценки

Можно уверенно сказать, что кадровый консалтинг помогает быстро оценить текущее положение компании и разработать актуальные инструменты результативной кадровой политики.

Мы помогаем нашим клиентам наладить основные бизнес-процессы компании, что повлечет за собой увеличение прибыли, рост репутации компании на рынке и внутри коллектива.

Вернуться к списку новостей
Наверх