Новости

pic

Презентация результатов исследования по выявлению потребности в гидрометеорологических услугах

Презентация результатов исследования по выявлению потребности в гидрометеорологических услугах

11 ноября 2020 года специалисты Компании "М-Вектор" в Таджикистане приняли участие в заседании Круглого стола "Перспективы развития услуг Агентства по Гидрометеорологии и взаимодействия с заинтересованными сторонами". 
Мероприятие было организовано Агентством по Гидрометеорологии Комитета по Охране Окружающей Среды при Правительстве Республики Таджикистан совместно с Группой Реализации Проекта "Управление водными ресурсами в бассейне реки Пяндж" (дополнительное финансирование). Проект финансируется Азиатским Банком Развития.

В семинаре приняли участие представители самого Агентства, ГРП "Управление водными ресурсами в бассейне реки Пяндж" (дополнительное финансирование), представители различных министерств и ведомств РТ, "Барки Тоджик", телекоммуникационных компаний, СМИ и другие заинтересованные стороны. 

На семинаре обсуждались методы продвижения гидрометеорологических услуг и продуктов, изучался международный опыт в этой области, обсуждались возможности и основы взаимодействия Агентства с заинтересованными сторонами, а также рассматривались предложения самих заинтересованных сторон по развитию такого взаимодействия.

Ранее в рамках озвученного проекта Компания "М-Вектор" реализовала базовое исследование о выявлении потребностей заинтересованных сторон в гидрометеорологический услугах. Основная цель исследования заключалась в выявлении потребностей в гидрометеорологических услугах, определении качества услуг, ограничений, с которыми сталкиваются потребители, а также в выработке рекомендаций по улучшению качества гидрометеорологических услуг и методов их передачи потребителям. Кроме того, в ходе исследования получена информация о восприятии механизма распределения гидрометеорологических услуг.
Исследование проводилось методом face-to-face интервью.

Результаты исследования также были представлены на Круглом Столе. Также специалистами компании "М-Вектор" был разработан и представлен ряд рекомендаций по усилению маркетингового продвижения продуктов и услуг Агентства по Гидрометеорологии.
 

Вернуться к списку новостей
Наверх