Новости

pic

M-Vector на восьмой российско-кыргызской межрегиональной конференции «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции»

M-Vector на восьмой российско-кыргызской межрегиональной конференции «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции»

Компания M-Vector, прошла конкурентный отбор и удостоилась чести открыть питч-сессию. Генеральный директор компании M-Vector Наиль Хайбулин выступил с презентацией «Центральная Азия в цифрах»

Презентация показала партнерам социальную и экономическую картину жителей Центральной Азии – их настроения, ожидания, доступ к услугам, оценке вступления в ЕАЭС, с какими старнами выстраивать более тесные экономические отношения и многое другое.

  • Исследование по 5 странам Центральной Азии (Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан)
  • Количество интервью 7500
  • 594 населенных пункта во всех 5-ти странах региона
  • 2 раза в год, население 18 +

27-28 марта в Бишкеке проходит восьмая российско-кыргызская межрегиональная конференция «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции».

В рамках конференции, была организована питч-сессия, на которой компании из Кыргызстана презентовали российским участникам и инвесторам проекты, которые можно реализовать в Кыргызстане.

Исследование общественного мнения было реализовано исследовательской компанией M-Vector совместно с Общественным Фондом «Центрально-Азиатский Барометр» 

В рамках мероприятия были организованы различные круглые столы: 

Круглый стол№1: «Пути Реализации интеграционного потенциала в рамках ЕАЭС для развития торгово– экономического сотрудничества и промышленной кооперации»

С.А. Наумов - представитель Президента Делового совета ЕАЭС, генеральный директор Евразийского центра исследований и коммуникаций
К. Сагынбаев – заместитель председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики

Круглый стол№2: «Двустороннее сотрудничество в рамках реализации цифровой повестки ЕАЭС» 
С.Е. Черемин – министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы 
Д.Д. Догоев – Советник Президента Киргизской Республики»

Круглый стол№3:. «Развитие агропромышленного комплекса России и Киргизии с учетом транспортно-логистического потенциала» 
В.А. Лепехин – генеральный директор Института ЕАЭС, проректор по науке Бизнес-университета МИРБИС, член бюро Научного совета РАН по евразийской интеграции
Ж.К. Керималиев – заместитель Министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Киргизской Республики; Э.А. Мамыркалиев – и.о. статссекретаря Министерства транспорта и дорог Киргизской Республики

Круглый стол№4: «Развитие механизмов инвестиционного и финансового сотрудничества» 
С.А. Сторчак – заместитель Министра финансов Российской Федерации, Председатель РоссийскоКиргизского фонда развития 
С.Т. Муканбетов – председатель Госфиннадзора Киргизской Республики

Питч-сессии, которые организовало Агентство по защите инвестиций Кыргызской Республики для широкой аудитории бизнеса Кыргызстана и России. Отметим, что в конференции приняло участие более 800 представителей бизнеса и госструктур Кыргызской Республики и Российской Федерации.

 

Вернуться к списку новостей
Наверх