Новости

pic

Команда «M-Vector» впервые в Туркменистане на выставке «Торговля и услуги-2019»

Команда «M-Vector» впервые в Туркменистане на выставке «Торговля и услуги-2019»

13-14 апреля в экспоцентре Торгово-промышленной палаты в Ашхабаде прошла выставка-ярмарка «Торговля и услуги-2019». Продукцию и услуги представили более 50 предприятий, всего около 200 экспонентов, в том числе частный бизнес – продовольственная сфера, промышленность, современные услуги (онлайн-сервисы) и представители зарубежных компаний, заинтересованных в связях с туркменским бизнесом и расширении существующих контактов. 
«Особенно поразило разнообразие иностранных компаний, из Германии, Швейцарии, Франции, России, ОАЭ, Турции, Афганистана, Узбекистана и других стран. Из местных представителей приняли участие министерства и ведомства Туркменистана», - рассказывает Руслан Абдылдаев, специалист полевого отдела компании M-Vector.
Информационные источники сообщают, основная цель выставки - презентация товаров и услуг возможным внутренним потребителям и демонстрация экспортных возможностей своих компаний. Большое внимание было уделено производству и распространению пищевых продуктов – свежих овощей и фруктов, бакалеи, сладких безалкогольных напитков. Предприниматели обсудили возможности увеличения товарооборота на внутренних потребительских рынках и развитие экспортного потенциала Туркменистана.

В рамках выставки состоялась профильная конференция, в которой приняли участие представители ООН и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Турецко-туркменского делового совета Комитета внешнеэкономических связей Турции, акционерного общества «Газпромбанк Лизинг» и другие. 


Татьяна Алексеева, руководитель отдела маркетинговых исследований, выступила с докладом, «Исследования. Выход на новые рынки и удержание позиций на завоёванных рынках», рассказала о современных методах исследований и бизнес консалтинга, которые предлагает компания M-Vector, а также о возможностях, которые раскрывает перед бизнесом, донорами и государственным сектором проведение исследований. «При выходе на новые рынки сбыта предварительно важно детально изучить ситуацию: потребителей, конкурентов, ценовую политику, способы продвижения, медиа предпочтения,  существующее законодательство и т.д. Это позволит исключить множество рисков, возможных потерь и будет способствовать максимально эффективному развиию на новых рынках. Надеемся наше участие на выставке станет началом взаимовыгодного сотрудничества с частными и государственными предприятиями  Туркменистана», - отмечает Татьяна Алексеева.

Напомним компания M-Vector реализует исследовательские и консалтинговые проекты по всей Центральной Азии, в том числе и в Туркменистане. География проектов расширяется с каждым годом, на данный момент реализованы проекты в Кырыгызтане, Таджикистане, Казахстане, Узбекистане, России, Монголии, Украине, Азербайджане, Армении, Грузии и др. 

Благодарим Торгово-Промышленную палату Кыргызской Республики за содействие в организации поездки

Вернуться к списку новостей
Наверх